Здравствуйте. Мои родители проживая в месте приобрели 2х комнатную квартиру (она приватизирована). После их развода её через суд разделили на 2 равные доли. Мама отдала нам свою комнату. А отец грозиться продать свою долю другим лицам. А когда мы ...

Здравствуйте. Мои родители проживая в месте приобрели 2х комнатную квартиру (она приватизирована). После их развода её через суд разделили на 2 равные доли. Мама отдала нам свою комнату. А отец грозиться продать свою долю другим лицам. А когда мы ему сказали, что выкупим её, он ответил, что запросит огромную сумму, что бы не смогли выкупить. Имеет ли он право запрашивать любую сумму (если эта сумма очень велика для этой доли)?

Юрист
Торгово-промышленная палата Оренбургской области
Специалист юридического отдела
(3532) 91-33-80

В силу ст. 250 ГК РФ Ваш отец не сможет продать свою долю другим лицам, не предложив сначала эту долю Вам, т.к. Вы имеете право преимущественной покупки. Цена продажи в любом случае будет разумной, т.к. будет определяться рыночной стоимостью этой комнаты, существующей на период продажи.

Комментарии orenterem.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orenterem.ru или анонимно.

Комментировать