Здравствуйте !подскажите как можно выписать бывшую жену ?квартира полностью оформлена на меня,покупалать она в браке,брал ипотеку только я один,жена и ребенок наш со мной не проживает !в квартире прописанны я,ребенок и жена,я с ребенком хочу ...

Здравствуйте !подскажите как можно выписать бывшую жену ?квартира полностью оформлена на меня,покупалать она в браке,брал ипотеку только я один,жена и ребенок наш со мной не проживает !в квартире прописанны я,ребенок и жена,я с ребенком хочу выписать и прописаться по дугому адресу ,как можно выписать мою бывшую жену не за что она не платит я стабильно плачу алименты,ипотеку и все коммуналые платежи!квартиру нужно продать т.к уезжаю в другой город и хочу жениться на другой женщине!

Акулов Николай Анатольевич
ЮК "А-РИЭЛТ"
Начальник правового отдела
(3532) 60-88-23

Здравсвуйте, к сожалению вынужден Вас огорчить, выписать бывшую супругу из данной квартиры не получится, так как согласно ст. 37 СК РФ, имущество приобретаемое в браке, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого из супругов данное имущество оформлено.

Могу порекомендовать Вам, сделать следующее:

1. Обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества, и соответственно, о разделе ипотечной выплаты,в этом случае суд обяжет Вашу бывшую супругу также выплачивать половину ипотечного платежа;
2. Обратиться с иском в суд о разделе лицевого счета на данную квартиру, в этом случае вы будете оплачивать, только фактическое использование коммунальных услуг.
3. Обратиться с иском в суд о взыскании с ответчицы денежных средств, затраченных Вами на оплату коммунальных платежей.

Возможно подобная перспектива, для Вашей бывшей супруги окажется недопустимой и это подтолкнет её к решению вопроса о передаче Вам своей доли квартиры и снятию с регистрационного учета соответственно, в добровольном порядке.

Комментарии orenterem.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orenterem.ru или анонимно.

Комментировать